Ассоциация лучших школ
     
 
   
Главная arrow Конкурсы
Конкурсы
31.10.2016  РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА "ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕБЮТ-2017"

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА "ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕБЮТ-2017" ПО ССЫЛКЕ:

 
26.10.2016  ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ПЕРВОГО (ЗАОЧНОГО) ЭТАПА КОНКУРСА

По этой ссылке вы можете скачать 

ДОГОВОР И СЧЕТ ЗАОЧНОГО ЭТАПА КОНКУРСА, ПОРЯДОК КОНКУРСА

 

 
26.10.2016  ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕБЮТ-2017"

Порядок проведения Всероссийского конкурса
«Педагогический дебют – 2017»

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок проведения Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2017» подготовлен в соответствии с Положением проведения Всероссийского конкурса «Педагогический дебют» (утверждено Правлением Ассоциацией Лучших школ и заместителем председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию 6 декабря 2015 года).

1.2. Организатором Конкурса является Комитет Государственной Думы ФС РФ по образованию и некоммерческое партнерство «Ассоциация лучших школ».

1.3. Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Общероссийского Профсоюза образования, и членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

1.4. Тематическое направление Конкурса и жанры конкурсных работ ежегодно определяются с учетом объявленного тематического года в России.

1.5. Цели и задачи конкурса.

Конкурс «Педагогический дебют» (далее – Конкурс) проводится в целях создания условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников; формирования гражданской позиции молодых педагогических работников; активного профессионального отношения к совершенствованию системы образования.

Задачи Конкурса:

представление педагогическому сообществу лучших образцов педагогической деятельности молодых учителей;

создание условий для самовыражения творческой и профессиональной индивидуальности, реализации личностного потенциала молодых педагогов;

привлечение внимания органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления, всех заинтересованных организаций, средств массовой информации, широкой педагогической и родительской общественности к проблемам молодых учителей и руководителей.

2. Руководство и организация конкурса

2.1. Общее руководство организацией и проведением Конкурса осуществляет организационный комитет (далее – Оргкомитет), который формируется учредителями Конкурса и состоит из председателя, заместителя председателя, ответственного секретаря и членов Оргкомитета.

2.1.1 Оргкомитет:

объявляет через средства массовой информации и другими способами об условиях, порядке и сроках проведения Конкурса;

принимает заявки и материалы от участников;

комплектует экспертную группу;

организует независимую экспертизу представленных на Конкурс материалов;

организует проведение первого (заочного) и второго (очного) этапов Конкурса;

организует привлечение спонсоров;

разрабатывает критерии оценки представленных материалов;

разрабатывает конкурсные задания и критерии их оценки;

организует торжественную церемонию подведения итогов Конкурса и награждения победителей и лауреатов.

2.2. Жюри конкурса.

2.2.1. Для экспертизы конкурсных материалов и оценки результатов, принятия решения о призерах и лауреатах Конкурса и их награждения, создается Жюри. Состав Жюри формируется из специалистов, имеющих опыт практической и научной работы в системе образования, владеющих навыками экспертизы конкурсных (творческих) состязаний.

2.2.2. При экспертизе конкурсных материалов к работе могут привлекаться независимые эксперты.

2.2.3. В качестве экспертов могут быть приглашены работники образовательных организаций, представители:

• Министерства образования и науки Российской Федерации;

• органов управления образованием субъектов РФ и муниципалитетов;

• региональных организаций дополнительного профессионального образования педагогов;

• учреждений высшего профессионального образования;

• оргкомитета, учредителя, партнеров и спонсоров;

• общественности, общественных организаций,

а также специалисты в области образования, науки, культуры, государственные и муниципальные служащие.

2.2.4. При экспертизе конкурсных материалов обеспечивается:

объективность оценки представленных материалов в строгом соответствии с критериями и процедурой оценки;

конфиденциальность (в том числе и по отношению к членам Жюри, не задействованным в оценке конкретного участника).

2.2.5. Оценивание участников второго (очного) этапа Конкурса осуществляется членами Жюри в строгом соответствии с критериями и процедурой оценки.

2.2.6. Победители и лауреаты Конкурса определяются по рейтингу, выстроенному на основании экспертных оценок.

2.2.7. Жюри имеет право выдвигать кандидатуры участников на поощрение дополнительными специальными призами.

2.3. Состав Оргкомитета и Жюри по решению учредителей может быть расширен.

2.4. Официальная информация об условиях конкурса, его ходе и итогах размещается на сайте http://schools.org.ru.

3. Участники конкурса

3.1. Конкурс проводится по следующим номинациям:

• «Молодые учителя»;

• «Молодые педагоги-психологи»;

• «Молодые педагоги дополнительного образования»;

• «Молодые управленцы»;

• «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций».

3.2. В Конкурсе могут принимать участие:

• в номинации «Молодые учителя», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые педагоги дополнительного образования»: педагогические работники образовательных организаций всех типов и видов, педагогический стаж которых по состоянию на 1 января 2017 года не превышает пяти лет;

• в номинации «Молодые управленцы»: директора, заместители директора образовательных организаций всех типов и видов, «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций»: заведующие, заместители заведующих, старшие воспитатели, руководители структурных подразделений, управленческий стаж которых по состоянию на 1 января 2017 года не превышает пяти лет.

3.3. Возраст участников Конкурса не ограничивается.

3.4. Члены Жюри, а также победители конкурса «Педагогический дебют» прошлых лет к участию в конкурсе не допускаются.

3.5. Участие в любых других профессиональных конкурсах всех уровней (международный, федеральный, региональный, местный) не является препятствием для представления конкурсных материалов непосредственно в оргкомитет конкурса «Педагогический дебют».

4. Порядок выдвижения и участия в конкурсе

4.1. Выдвижение кандидатов на участие в Конкурсе может быть проведено (далее – Заявители):

• органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования;

• оргкомитетом регионального этапа Конкурса;

• органом самоуправления образовательного организаций (советом образовательной организации, попечительским советом, управляющим советом, родительским комитетом
и другими);

• педагогическим советом (коллективом) образовательного учреждения;

• профессиональной педагогической ассоциацией, профессиональным союзом и другими.

4.2. Участник конкурса имеет право на:

• своевременную и полную информацию обо всех конкурсных мероприятиях;

• объективную оценку предоставленных материалов и конкурсных мероприятий.

4.3. Участник Конкурса обязан соблюдать регламент всех конкурсных мероприятий.

4.4. Участники должны пройти регистрацию на сайте конкурса http://schools.org.ru с 1 ноября 2016 г. по 10 декабря 2016 г. 19.00 по московскому времени.

4.5. Заявители номинаций «Молодые управленцы» и «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций» должны направить материалы участников в адрес Оргкомитета по электронной почте Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script до 12 января 2017 г. 17.00 по московскому времени;

4.6. Заявители номинаций «Молодые учителя», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые педагоги дополнительного образования» должны направить материалы участников в адрес Оргкомитета по электронной почте Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script до 15 января 2017 г. 17.00 по московскому времени.

4.7. В теме отправления электронного письма с конкурсными материалами участник должен указать: Ф.И.О., Номинация, Регион.

Например, Номинация «Молодые учителя», Иванова О.А., Ивановская область.

4.8. В электронное письмо вкладываются следующие документы:

• представление Заявителя (приложение № 1) – сканированный документ;

• заявка участника (далее – Материалы) (приложение № 2) – в формате документа Word;

•творческая работа и эссе (приложение № 2.1) – в формате документа Word;

• обязательные приложения к заявке (приложение № 3);

• согласие на участие в конкурсе (приложение № 4) – сканированный документ;

• копия платежного документа (за 1 этап) с реквизитами плательщика;

• копия платежного документа (за 2 этап), после подведения итогов 1 (заочного) этапа.

4.9. Обязательные приложения:

• цветная фотография (ПОРТРЕТ для официальных документов) предоставляется в формате *jpg, с разрешением 300 точек на дюйм, без уменьшения исходного размера;

• ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ. Тема проекта определяется участником Конкурса с учетом объявленного тематического года в России – для всех номинаций. 2017 год в России – год экологии (указ Президента Российской Федерации от 05.01.2016 № 7 «О проведении в Российской Федерации Года экологии»);

•   разработка учебного или внеклассного занятия с применением интерактивного оборудования (по выбору участника Конкурса) – для номинаций «Молодые учителя» и «Молодые педагоги дополнительного образования»;

• разработка психолого-педагогического занятия (урока, тренинга и т. п.) с участниками образовательных отношений (категория участников определяется конкурсантом) – для номинации «Молодой педагог-психолог»;

• разработка материалов к выступлению по одной из тем: «Создание и внедрение новых моделей внутришкольного управления для повышения эффективности работы образовательных учреждений»; «Современная школа как социальная система и как объект управления» – для номинации «Молодые управленцы»;

• разработка материалов к выступлению по одной из тем: «Технология управленческой деятельности современного руководителя дошкольного образовательного учреждения»; «Формирование индивидуального стиля педагога ДОУ как целевая функция управления» – в номинации «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций».

•  видеоролик «Мы то, что надо». 3–5 минут. Фильм предоставляется до 15 марта 2017 г. участниками второго (очного) этапа конкурса в номинациях «Молодые управленцы» и «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций».

 Конкурсные материалы должны отражать суть процессов – идей, предложений, опыта, в сжатой и понятной форме.

4.10. Материалы, представленные на Конкурс, не рецензируются и не возвращаются. Материалы, отправленные после указанного срока подачи или не отвечающие конкурсным требованиям оформления и содержания, экспертами не рассматриваются и автору не возвращаются.

4.11. Информацию об итогах рассмотрения конкурсных материалов 1 (заочного) этапа можно получить на сайтe http://schools.org.ru. 

4.12. Автор материалов, представленных на Конкурс,  обязан гарантировать соблюдение авторских прав при их подготовке.

4.13. Представляя материалы и согласие на участие (приложение № 4) в оргкомитет Конкурса, автор соглашается на использование предоставленных персональных данных членами Оргкомитета и Жюри для целей Конкурса.

4.14. Консультации по вопросам участия в конкурсе проводятся по е-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script .

5. Регламент проведения конкурса

5.1. Для участия в Конкурсе необходимо представить в оргкомитет Конкурса полный пакет документов (см. разделы 4.8 и 4.9. настоящего Положения).

5.2. Конкурс проводится в два этапа:

• первый (заочный) этап — экспертиза документов участников конкурса.

В номинации «Молодые учителя» по предметным группам;

в номинации «Молодые педагоги-психологи» по группам «Педагог-психолог в ДОО», «Педагог-психолог в ОО», «Педагог-психолог в ПОО (или в образовательной организации СПО)»;

в номинации «Молодые педагоги дополнительного образования» по направлениям деятельности: художественно-эстетическая, эколого-биологическая, военно-патриотическая, социально-педагогическая, социально-экономическая, культурологическая, научно-техническая, физкультурно-спортивная, естественнонаучная, спортивно-техническая, туристско-краеведческая;

в номинации «Молодые управленцы» по группам: руководитель образовательного учреждения, заместитель руководителя образовательного учреждения;

в номинации «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций» по группам: заведующие, заместители заведующих, старшие воспитатели, руководители структурных подразделений.

5.3. На 1 (заочном) этапе – проводится экспертиза документов участников конкурса.

Культура оформления документов. Максимальное количество баллов – 10.

Экспертиза эссе и творческой работы: представление собственной точки зрения (позиции, отношения) при раскрытии темы, мировоззренческая, культурологическая, психолого-педагогическая позиция, неординарность и глубина педагогического мышления, аргументация своей позиции с опорой на факты общественной жизни или собственный опыт. Максимальное количество баллов – по 50.

Экспертиза проекта: актуальность образовательного проекта, новизна предлагаемой проектной идеи, реалистичность образовательного проекта, содержательность образовательного проекта, жизнеспособность образовательного проекта, оформление образовательного проекта. Максимальное количество баллов – 50.

Экспертиза материалов разработки учебного или внеклассного занятия с применением интерактивного оборудования: методическое обоснование выбора образовательной технологии; сценарный план занятия с применением интерактивного оборудования; практическая реализация сценарного плана на примере занятия. Максимальное количество баллов – 50.

Экспертиза разработки психолого-педагогического занятия (урока, тренинга и т. п.) с участниками образовательных отношений (категория участников определяется конкурсантом): логичность в построении занятия; методическая компетентность: соответствие применяемых форм работы поставленным целям и задачам, использование способов, методов и приемов, обеспечивающих эффективность занятия; соответствие применяемых форм работы целеполаганию и их эффективность; использование различных способов мотивации обучающихся во время занятия. Максимальное количество балов – 50.

Экспертиза материалов к выступлению по темам «Создание и внедрение новых моделей внутришкольного управления для повышения эффективности работы образовательных учреждений», «Современная школа как социальная система и как объект управления»:  соответствие содержания сформулированной теме, поставленной цели и задачам; глубина изучения состояния проблемы; логичность работы; оригинальность работы; анализ и внедрение результатов работы в своей практике; использование наглядного материала. Максимальное количество баллов – 50.

Экспертиза материалов к выступлению по темам «Технология управленческой деятельности современного руководителя дошкольного образовательного учреждения», «Формирование индивидуального стиля педагога ДОУ как целевая функция управления»: соответствие содержания сформулированной теме, поставленной цели и задачам; глубина изучения состояния проблемы; логичность работы; оригинальность работы; анализ и внедрение результатов работы в своей практике; использование наглядного материала. Максимальное количество баллов – 50.

Второй (очный) этап — конкурсные испытания.

5.4. На втором (очном) туре Конкурса участники выполняют следующие задания:

• презентация из опыта работы «У меня это хорошо получается» (регламент – 15 минут, включая ответы на вопросы) – для всех номинаций;

• учебное занятие по предмету (регламент – 40 минут, включая 10 минут на самоанализ) – номинации «Молодые учителя» и «Молодые педагоги дополнительного образования»;

• открытое занятие с участниками образовательных отношений (категория участников определяется конкурсантом), (регламент – 40 минут, включая 10 минут на самоанализ) – номинация «Молодые педагоги-психологи»;

• презентация видеоролика; творческие задания по решению управленческих и педагогических ситуаций (регламент – 20 минут на подготовку, 10 минут на защиту) в номинации «Молодые управленцы» и «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций»;

• ток-шоу «Профессиональный разговор» (тема оглашается накануне мероприятия) (регламент – 1 час 30 минут) в номинации «Молодые управленцы» и «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций»;

• публичное выступление на тему, по которой, на взгляд участника, должно быть организовано широкое и открытое общественное обсуждение (регламент – до 7 минут) для всех номинаций.

5.5. Жюри оценивает выполнение конкурсных заданий по следующим критериям:

5.5.1. Презентация опыта: актуальность авторских находок, их инновационность; аргументированность авторских идей; возможность распространения и внедрения. Максимальное количество баллов – 40.

5.5.2. Учебное занятие по предмету: фундаментальность знания предмета, методическая компетентность, психолого-педагогическая компетентность, личностные качества. Максимальное количество баллов – 50, из них учебное занятие – 40, самоанализ – 10.

5.5.3. Презентация видеоролика. Творческое задание: видеоролик – полнота, оригинальность и новизна идеи, индивидуальность содержания, яркость восприятия видеоролика и степень ориентированности на целевую аудиторию; творческое задание – оригинальность и глубина суждений; умение аргументировать и отстаивать свою точку зрения; умение импровизировать, проявлять креативность; общая культура и профессиональная эрудиция. Максимальное количество баллов – 60.

5.5.4. Ток-шоу «Профессиональный разговор»: знание и понимание современных тенденций развития образования и общества; общая и профессиональная эрудиция; культура публичного выступления; умение выявить и сформулировать педагогическую проблему и предложить пути ее решения; аргументированность, взвешенность, конструктивность предложений; оригинальность идеи и содержания, масштабность, глубина суждений; умение представить свою позицию; предъявление эмоциональной окраски суждений. Максимальное количество баллов – 30.

5.5.5. Публичное выступление: масштабность, глубина и оригинальность раскрытия темы, находчивость, мировоззренческая позиция, убедительность. Максимальное количество баллов – 40.

5.5.6. Открытое занятие с участниками образовательных отношений: глубина раскрытия темы, оригинальность методических приемов; умение организовать использование участниками занятия разных типов и видов источников знаний; умение организовать взаимодействие участников занятия между собой; умение создавать и поддерживать высокий уровень мотивации и высокую интенсивность деятельности участников занятия; глубина и точность анализа учебного занятия и рефлексии своей деятельности (по ответам на вопросы жюри). Максимальное количество баллов – 50, из них учебное занятие – 40, самоанализ – 10.

5.6. Объявляются пять лучших проектов  по итогам заочного этапа Конкурса.

5.8. Второй (очный) этап Конкурса проводится в апреле 2017 года в Москве.

5.9. Участникам Конкурса, прошедшим во второй (очный) этап, необходимо лично прибыть в Москву. Расходы по командированию участников на все мероприятия Конкурса берут на себя Заявители и (или) попечители общеобразовательных учреждений, в которых работают конкурсанты.

5.10. Пять лауреатов в номинации «Молодые учителя» и по три лауреата в каждой последующей номинации, набравших наибольшее количество баллов по результатам оценки конкурсных заданий второго этапа, объявляются победителями Конкурса.

5.11. За участие в 1 (заочном) этапе и 2 (очном) этапе Конкурса вносится организационный взнос.

6. Подведение итогов Конкурса

6.1. Всем участникам Конкурса вручается Сертификат участника Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2017».

6.2. Все участники очного тура Конкурса награждаются Знаком и Почетным дипломом лауреата.

6.3. Победители Конкурса награждаются Почетными дипломами и ценными призами.

6.4. Авторы лучших проектов награждаются Почетными дипломами.

6.5. Объявление результатов и награждение лауреатов и победителей Конкурса проводится в апреле 2017 г. в г. Москве.

 
22.04.2016  ФОТО ОТЧЕТ С КОНКУРСА "ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕБЮТ-2016"

Фото отчет с конкурса,  открытие, конкурс, награждение....

Фильм о закрытии Всероссийского конкурса "Педагогический дебют-2016"

Фото отчет будет размещен чуть позже, после сбора фотографий.
 
 
22.04.2016  В СТЕНАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ПРОЗВУЧАЛИ ИМЕНА ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА "ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕБЮТ-2016"

Победители всероссийского конкурса "Педагогический дебют-2016"

Номинация "Молодые учителя"

Дедюха Леонид Анатольевич, Новосибирская область
Маркина Кристина Сергеевна, Ульяновская область
Смирнова Елена Александровна, Самарская область
Тагиров Айтуган Хабирьянович, Республика Башкортостан
Меньшиков Иван Андреевич, г. Санкт-Петербург,
Уткина Ксения Николаевна, г. Санкт-Петербург

Номинация "Молодые педагоги дополнительного образования"

Глинский Алексей Валерьевич, г. Владивосток, Приморский край
Романчук Алексей Андреевич, г. Санкт-Петербург

Номинация "Молодые педагоги - психологи"

Веселов Виталий Сергеевич, г. Санкт-Петербург
Оздоева Мадина Исмаиловна, Республика Ингушетия
Руднева Анастасия Евгеньевна , пгт. Гурзуф, Республика Крым

Номинация "Молодые руководители дошкольных организаций"

Кирияк Галина  Николаевна, Саратовская область
Аванян Елена Рашидовна,  Саратовская область

Номинация "Молодые управленцы"

Рогель Олег Викторович, Челябинская область
Турчин Алексей Павлович, г. Санкт-Петербург
Белоцерковская Екатерина Геннадиевна, Свердловская область

         Победители  всех номинаций  конкурса получили в подарок от Благотворительного фонда О. Дерипаски  "Вольное дело" пятидневную   стажировку в образовательные организации г. Санкт-Петербурга.

 Одиннадцать  конкурсантов номинации "Молодой учитель " были отмечены членами жюри конкурса и получили специальные  дипломы  - "Победитель номинации "Молодые учителя":

Гореликова Татьяна Владимировна , Тульская область
Зеленский Константин Владимирович, Магаданская область
Чуркина ТамараАлександровна , Московская область
Гупалова Анастасия Васильевна , г. Санкт-Петербуг
Бородкин Даниил Александрович, Белгородская область
Вишнякова  Анна Александровна , Удмуртская Республика
Чечуков Андрей Владимирович, Ульяновская область
Краскова Дарья  Александровна , Ульяновская область
Агузаров Арсен Владимирович, Республика Северная Осетия - Алания
Булгаков Алексей Олегович, Саратовская область
Малышев Виталий Александрович, Новосибирская область

            Фирма "1С" вручила каждому конкурсанту программное обеспечение, согласно  его  предмету преподавания в школе.

            Издательство "Русское слово"  всем участникам конкурса вручили свои  призы - книгу  В.А. Никонова "Российская матрица", с автографом автора,    и методические пособия  по номинациям каждого  участника конкурса.

         Членами жюри номинации "Молодые управленцы"  отмечены  два директора из Чеченской Республики Висаитов  Ахмед Алиевич  и  Умалатов  Саид -Эмин  Сейдалиевич.

             От ООО  "Вотум" эти директора получили специальные призы: "Система Votum" для автоматизации педагогических измерений и ведения мониторинга качества образовательных результатов, беспроводные "Интерактивные приставки IR board", позволяющие получить эффект интерактивной доски на любой поверхности, а также две десятидневные путевки  в Летнюю Интерактивную школу в Феодосии.

Победитель в номинации "Молодые руководители дошкольных образовательных организаций" Кирияк  Галина Николаевна отмечена специальным призом Института русского языка и литературы им. А.С.Пушкина.

 
29.03.2016  Информационная программа для участников второго этапа конкурса "Педагогический дебют-2016"

Проект общей информационной
программы, для всех номинаций

ПРОГРАММА
финала  всероссийского  конкурса
«ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕБЮТ – 2016» 

11 апреля (Понедельник)

Заезд участников
Обед (Гимназия № 1518, 15:00)
Торжественное открытие конкурса
(Гимназия № 1518, 16:00)
Знакомство с системой образования Москвы
Встреча с представителями Общероссийского Профсоюза  образования
Программа межрегионального Клуба молодого педагога
Организационное собрание

12 апреля (Вторник)

Конкурсные испытания (учебные занятия, презентации опыта работы, открытые занятия)
Встречи с Депутатами ГосДумы – членами Комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию, сотрудниками научных учреждений, членами Российской академии
образования
Программа межрегионального Клуба молодого педагога

13 апреля (Среда)

Конкурсные испытания (учебные занятия, презентации опыта работы, открытые занятия, публичные выступления)
Участие в деловой программе Московского международного салона образования – 2016
Встречи с представителями Минобрнауки России и Росмолодежи, известными педагогами и учеными
Программа межрегионального Клуба молодого педагога

14 апреля (Четверг)

Конкурсные испытания (учебные занятия, презентации опыта работы, открытые занятия, публичные выступления)
Посещение образовательных организаций Москвы
Встречи с известными педагогами, учеными
Конкурсные испытания (учебные занятия, презентации опыта работы, открытые занятия, публичные выступления).
Участие в деловой программе Московского международного салона образования – 2016
Участие в XII Всероссийской научно-практической конференции «Психология образования: апробация и внедрение профессионального стандарта «Педагог-психолог (психолог в сфере образования)»
Культурная программа (экскурсии, посещение театров)

15 апреля (Пятница)

Конкурсные испытания: ток-шоу «Профессиональный разговор» (руководители образовательных организаций)
(ГосДума ФС РФ, комн. 541, 10:00)
Посещение образовательных организаций Москвы

Торжественная церемония награждениялауреатов и победителей Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2016» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации (ГосДума ФС РФ, малый зал, 14:00)
Культурная программа (экскурсии, посещение театров)

16 апреля (Суббота)

Встречи с известными педагогами, учеными
Семинар
Отъезд (после 12.00)

 
14.03.2016  Информация для финалистов конкурса "Педагогический дебют-2016"

Информация для  финалистов конкурса "Педагогический дебют-2016".

КТО НЕ ПОЛУЧИЛ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ   - СРОЧНО СООБЩИТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АДРЕСА ЭЛЕКТРОННОЙ  ПОЧТЫ,   т.к. многие адреса, предоставленные Вами в ЗАЯВКЕ, НЕ РАБОЧИЕ!!

Финальные мероприятия всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2016»   пройдут  в Москве с 11 по 16 апреля 2016 года.

 Всем участникам второго (очного) этапа конкурса СРОЧНО, до 17 марта т.г.,  необходимо  прислать по электронной почте   Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script подтверждение  о Вашем участии в очном этапе конкурса. Образец написания  прилагается в информационном пакете отправленных  документов.
До 17 марта т.г.    необходимо прислать информацию о проведении урока или занятия, в зависимости от номинаций,  по схеме : КЛАСС, ПРЕДМЕТ ( если  предмет есть в задании Вашей номинации).

Все требования к оформлению документов  направлены в письмах финалистам конкурса.

 

 
07.03.2016  Победители первого(заочного) этапа конкурса "Педагогический дебют-2016"

Победители первого(заочного) этапа конкурса "Педагогический дебют-2016" - участники второго (очного) этапа конкурса.

Номинация  "Молодые учителя"

Алтайский край Бойко Ольга Эдуардовна
Алтайский край Куимова Алёна Олеговна
Архангельская область Анциферова Лариса Владимировна
Белгородская область Бородкин Даниил Александрович
Белгородская область Федотов Андрей Борисович
Волгоградская область Долгополова Ксения Михайловна
Волгоградская область Осауленко Артем Романович
Волгоградская область Судаков Денис Александрович
Иркутская область Пеньковская Вера Константиновна
Кировская область Счастливцев Алексей Константинович
Краснодарский край Выхристюк Мария Андреевна
Краснодарский Край Каширина Юлия Юрьевна
Курская область Ревуненкова Татьяна Вячеславовна
Липецкая область Сорокина Вера Геннадиевна
Магаданская область Зеленский Константин Владимирович
Москва Галкина Мария Алексеевна
Москва Юрьева Виктория Владимировна
Московская область Васильев Никита Николаевич
Московская область Клеменя Алеся Владимировна
Московская область Симонян Олег Олегович
Московская область Чуркина Тамара Александровна
Московская область Честных Олеся Евгеньевна
Нижегородская область Кожевникова Александра Владимировна
Нижегородская область Захарова Мария Петровна
Новосибирская область Дедюха Леонид Анатольевич
Новосибирская Область Малышев Виталий Александрович
Омская область Вильгельм Ольга Юрьевна
Омская область Котова Юлия Леонидовна
Омская область Маянская Татьяна Игоревна
Омская область Симончук Марина Юрьевна
Приморский край Макаренкова Алена Алексеевна
Приморский край Ростовцева Елена Сергеевна
Республика Башкортостан Тагиров Айтуган Хабирьянович
Республика Ингушетия Евлоева Хади Хасановна
Республика Коми Балмастова Александра Олеговна
Республика Коми Петрова Евгения Александровна
Республика Татарстан Хайрутдинов Арслан Ильдарович
Республика Северная Осетия-  
Алания Агузаров Арсен Владимирович
Ростовская область Елдинов Олег Александрович
Ростовская область Иванова Оксана Николаевна
Ростовская область Чепикова Анна-Розалия Вячеславовна
Самарская область Грачева Яна Сергеевна
Самарская область Петрова Ирина Евгеньевна
Самарская область Толкачёва Лидия Александровна
Самарская область Смирнова Елена Александровна
Самарская область Русалиев Михаил Валерьевич
Санкт-Петербург Гупалова Анастасия Васильевна
Санкт-Петербург Меньшиков Иван Андреевич
Санкт-Петербург Уткина Ксения Николаевна
Саратовская область Булгаков Алексей Олегович
Саратовская область Казаков Никита Ильич
Саратовская область Мулдагалиева Диана Бердегалиевна
Саратовская область Путинкина Татьяна Игоревна
Тамбовская область Недашковская Оксана Игоревна
Тамбовская область Олесик Анастасия Владимировна
Тамбовская область Сарычева Юлия Сергеевна
Тамбовская область Селиванов Иван Сергеевич
Тульская область Гореликова Татьяна Владимировна
Удмуртская Республика Киселева Ирина Владимировна
Удмуртская Республика Вишнякова Анна Александровна
Удмуртская Республика Дубовцев Алексей Николаевич
Ульяновская область Краскова Дарья Александровна
Ульяновская область Маркина Кристина Сергеевна
Ульяновская область Чечуков Андрей Владимирович
ХМАО -Югра Ушакова Виктория Валерьевна
ХМАО - Югра Хуснутдинов Аяз Рафисович
Челябинская область Томин Борис Павлович
Чеченская Республика Айдамиров Умар Юнусович
Чеченская Республика Садуева Хава Вахарсолтаевна

 Номинация  "Молодые педагоги-психологи"

Ахмедеева  Гульмира Шамилевна           Омская обл.
Балашова  Ирина Владимировна             Республика Коми
Веселов  Виталий Сергеевич                     Санкт-Петербург
Еремеева Олеся Павловна                         Московская область
Журавлева Марина Владимировна           Свердловская область
Иванова Тамара Валентиновна                 Омская область
Мастяева  Елена Викторовна                   Самарская область
Матвеева Анна Владимировна                 Курская область
Оздоева Мадина Исмаиловна                     Республика Ингушетия
Панова  Татьяна Юрьевна                         Краснодарский край
Руднева Анастасия Евгеньевна                 Республика Крым
Сейтуева Наталий Идаятовна                     ХМАО-Югра
Сергеева Александра Михайловна             Республика Марий Эл
Ситкевич Светлана Сергеевна                   Самарская область
Федоринова Анна Александровна           Тамбовская область
Шинкевич Анна Александровна               Омская область
Шкуратова Екатерина Сергеевна             Волгоградская область
Щетчикова Елена Викторовна                 Тамбовская область
Харитонова Анастасия Викторовна         Тамбовская область
 
Номинация "Молодые педагоги дополнительного образования"

Глинский Алексей Валерьевич Приморский край
Ермиков Вадим Николаевич   Самарская область
Коровкина Яна Владимировна Удмуртская республика
Краснова Екатерина Юрьевна Саратовская область
Крохин Павел Владимирович Тульская область
Меркулова Оксана Александровна   Саратовская область
Подавинникова КаролинаГригорьевна   Волгоградская область
Решетова Кира Владимировна   Тамбовская область
Романчук Алексей Андреевич   Санкт-Петербург
Сахарова Светлана Викторовна   Самарская область
Сидельникова Диана Павловна   Приморский край
Чеботарева Алена Владимировна   Московская область

Номинация  "Молодые управленцы"

Балкина Екатерина Александровна       Самарская область
Белоцерковская Екатерина Геннадьевна     Свердловская область
Большаков Алексей Константинович     Санкт-Петербург
Висаитов Ахмед Алиевич       Чеченская Республика
Гречишкина Ирина Владимировна       Тульская область
Джабаева Есита Мусаевна       Чеченская  Республика
Диканиев Саслан Саймович       Чеченская Республика
Зверева Светлана Вячеславовна       Республика Коми
Иванова Ольга Александровна       Удмуртская Республика
Никифорова Екатерина Ивановна       Вологодская область
Перевертайлов Максим Анатольевич         Краснодарский край
Разуваева Инна Сергеевна       Тамбовская область
Рогель Олег Викторович       Челябинская область
Русанова Ирина Владимировна       Волгоградская область
Семенов Евгений Евгеньевич       Ульяновская область
Третьякова Анжелика Николаевна       Краснодарский край
Турчин Алексей Павлович       Санкт-Петербург
Умалатова Сайд-Эмин Сейдалиевич         Чеченская республика
Цуркан Татьяна Александровна         Калининградская область
Черемушкина Любовь Викторовна         Саратовская область
Чернова Юлия Александровна       Тамбовская область
Шадрина Ольга Владимировна                           Удмуртская Республика

Номинация  "Молодые  руководители  дошкольных  образовательных организаций"

Аванян Елена Рашидовна Саратовская область
Дудник Татьяна Геннадьевна Иркутская область
Ершова Елена Сергеевна Московская область
Звягина Татьяна Николаевна Саратовская область
Иванова Анна Валентиновна Тамбовская область
Киряк Галина Николаевна Саратовская область
Лебедева Юлия Владимировна Санкт-Петербург
Потанина  Наталья Николаевна Москва
 

 

 
 
 
07.03.2016  Результаты первого (заочного) этапа конкурса всероссийского конкурса "Педагогический дебют-2016"

Результаты первого (заочного) этапа конкурса "Педагогический дебют-2016"по всем номинациям, кроме номинации "Молодые учителя", будут размещены в разделе КОНКУРСЫ   7-го марта до  19 час.московского времени.
Списки победителей первого (заочного) этапа номинации "Молодые учителя"  будут  размещены 10 марта до 19 час. московского времени , в  связи с экспертизой большого  количества конкурсных материалов участников номинации.

 
24.02.2016  Информация для участников конкурса Педагогический дебют-2016"
6 марта т.г.  будут подведены итоги заочного этапа и  ЗДЕСЬ размещены списки участников второго (очного) этапа конкурса.
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 Следующая > В конец >>

Всего 1 - 10 из 30
Вступайте в Ассоциацию Лучших школ!   Форум лучших школ России   Информационный портал школьных библиотек России   Положение конкурса Лучшие школы России - 2006
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Электронная почта: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script